English
歷任領導

歷屆院長

任職時間

院長/系主任

副院長/系副主任

 

1994.8-1995.6

 

程備久

1995.6-1997.3

 

程備久、邢善文

1997.3-1998.10

程備久

邢善文

1998.11-2000.12

程備久

林  毅

2000.12-2002.4

 

林  毅、江昌俊

2002.4-2004.7

林  毅

唐欣昀

2004.7-2006.7

林  毅

唐欣昀、劉朝良

2006.7-2007.7

林  毅

唐欣昀

2007.7-2010.7

劉朝良

唐欣昀

2010.7 - 2014.12

劉朝良

蔡永萍

2014.12 至今

陳大華

蔡永萍(常務)、江海洋

歷屆書記

任職時間

書記

副書記

 

1994.8-1997.3

 

吳健婷

1997.3-1998.10

吳健婷

 

1998.10-2000.12

胡小松

 

2000.12-2004.7

葉華利

張克永

2004.7-2007.7

曾憲文

張克永

2007.7-2010.12

陶志林

王  濤

2010.12 - 2014.12

丁金鎖

王  濤

2014.12 - 2018.5

朱紹友

吳國卿

2018.5 - 至今

張  健

吳國卿

 

山西快乐十分开奖结果今天